Битва веков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва веков. » море » Гильдия воров


Гильдия воров

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

ООС: безусловно.

0

62

ООС: Ангел с рожками, не "читает" мой перс мысли, он "слышит обращённые лично к нему".

0

63

- Что же так сильно задержало Вас здесь, юная леди? Может, вы хотите вступить в Гильдию? - сказала Мадам Кортье , подходя к Ирине и её собеседнику , - Так скажите и Вас посвятят.
Ира задумалась, хочет ли она вступить в Гильдию, она сама не знала. И тут ей в голову пришла идея, она мысленно обратилась к Волку:
"Подскажите, вступать ли мне в Гильдию, если да, то подайте какой-нибудь знак, если нет, ничего не делайте", - Ирина обычно сама принимала решения, но сейчас она очень нуждалась в подсказке.

0

64

Я пристально вгляделся Ире в глаза и отправил ответ:
- "Тут я тебе не помощник. Но могу сказать, что если тебя тянет и привлекает эта профессия то соглашайся." - я задумался. - "Я тебе отправлю фрагмент слышаной мной когда-то песни."
Она услышала и музыку и голос исполнителя.

"Здесь за деньги снимают боль,
Выкупают любовь и стыд
И на каждого будет роль -
Кто слезами, кто кровью умыт
Здесь на каждого свой туман.
Злые грезы и просто рай.
Каждый верит своим богам.
А по сути бежит на край.

Здесь из веры куют гроши.
Здесь заплеванных душ приют,
Что из окон идут в тиши,
Кто в последний, кто в первый путь.
***

Здесь в бессмысленном ищут суть.
Здесь истоки покрыты мхом,
Здесь так сложно найти свой путь
И так просто упасть на дно.

Этот мир для таких, как мы.
Этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить
И живем мы в ней здесь и сейчас

Здесь воюют за право жить.
Здесь мешают слезами кровь.
Здесь заживо просто сгнить,
И посмертно узнать любовь.
Здесь за золотом прячут грязь.
За улыбками боль и стон.
Только смерть ходит не таясь,
Раздавая покой и сон."

0

65

"Итак ни кто тебе не поможет принять решение, так что сама думай", - сказала себе Ира.
-Хорошо я согласна! - ответила наконец девушка, - что мне нужно сделать?
"Ну вот, видел бы тебя Павел, интересно, что бы он тебе сказал", - размышляла Ирина, ожидая ответа Мадам.
Она встала с кресла и начала мерить шагами двор.

0

66

- Для этого ничего особенного не требуется. Просто нужно подписать клятву. Вот и все, - добродушно окликнулась цыганка, - Мальсторм, будь добр, принеси ее. Она в моей комнате, в тумбочке.
Мадам Кортье опустила руку в карман мантии, но ключей там не обнаружила.
- Что за... - расстерянно прошептала она, но тут же вскочила и рассерженно воскликнула, - РАВИН! Негодный мальчишка!
И быстрым шагом направилась к дому.

0

67

Я достал бумагу из воздуха.
- Вот копия моего договора. Если хочешь, то подажди оригинал. - я протянул ей бумагу

"Воры знают, что такое честь. Не воруй у братьев-воров. Все остальные для тебя. Не нападай на братьев-воров. Делай, что хочешь с остальными. Всегда делись знаниями и умениями с братьями-ворами. Пусть остальные ничего не знают. Клан воров - твоя семья. Цени ее, как ценил бы своих братьев, отца и мать. Дом клана - твой дом. Цени его, как ценил бы свою кровлю. Если за твою голову назначена награда, то клан поможет тебе. И помни: воры знают, что такое честь".

0

68

- Вот копия моего договора. Если хочешь, то подажди оригинал, - сказал Волк протягивая Ире лист бумаги.
Ирина взяла лист и прочла:
"Воры знают, что такое честь. Не воруй у братьев-воров. Все остальные для тебя. Не нападай на братьев-воров. Делай, что хочешь с остальными. Всегда делись знаниями и умениями с братьями-ворами. Пусть остальные ничего не знают. Клан воров - твоя семья. Цени ее, как ценил бы своих братьев, отца и мать. Дом клана - твой дом. Цени его, как ценил бы свою кровлю. Если за твою голову назначена награда, то клан поможет тебе. И помни: воры знают, что такое честь".
А потом сказала:
-Спасибо, я думаю подожду оригинал, а вы давно в Гильдии?

0

69

- Равин! Равин! - мадам Кортье стучалась в запертую дверь его комнаты, - Открывай сейчас же! Я знаю, что ты там!
Дверь отворилась. На пороге стоял перепуганный мальчишка, сжимая в руке связку ключей.
- Дай сюда! - цыганка вырвала ее из его рук, - Вот закончу дела и разберусь с тобой. Жди меня в холе. И не смей убегать! Я знаю: ты любишь это дело.
Взяв из своей комнаты договор, мадам Кортье вернулась во двор и протянула его Ирине.
- Извините за заминку. Прошу Вас, ознакомьтесь, - женщина села на скамью.

0

70

Мадам Кортье дала Ире договор и сказала:
- Извините за заминку. Прошу Вас, ознакомьтесь, - потом женщина села на скамью.
Ещё раз прочитав договор Ирина сказала:
-Хорошо, я подпиши, - Ира подняла глаза на Мадам Кортье, - чем подписать?

0

71

Женщина протянула ей загатовленное заранее перо и ключ.
- Подпишите. Мы будем рады приветствовать Вас в наших рядах. Это ключ от Вашей новой комнаты. Вы можете не использовать ее, если не хотите, но как у члена Гильдии, ключ должен быть у Вас.
Дождавшись, когда девушка подпишет бумагу, мадам Кортье взяла ее и вернулась в дом. Положив договор и перо на стол, она повернулась к сидящему в кресле Равину.
- Итак, молодой человек, - начала она, устраиваясь в кресле напротив, - Вы позволили себе ограбить члена Гильдии.
Парень молчал, устремив взор в пол.
- Более того, ее главу, - продолжала цыганка, - Это неслыханная наглость. Я не буду выяснять, зачем Вы это сделали. Это не мое дело. Но Вы нарушили устав, и я имею полное право отчислить Вас из клана воров. Но всвязи с тем, что я хорошу отношусь к Вам и что подобное раннее за Вами не замечалось, отчислю Вас всего на неделю. В качестве наказания. Естественно, места проживания Вы тоже лишаетесь на этот срок. Попрошу отдать мне ключ.

Отредактировано Мадам Кортье (2007-06-21 21:33:17)

0

72

Равин без слов достал из кармана джинс ключ и отдал его мадам Кортье. Поднявшись с кресла, он направился в свою комнату, чтобы собрать вещи. Через несколько минут он спустился с сумкой. Выйдя за дверь, он чувствовал, как мадам Кортье провожает его взглядом.
На сердце было тяжело. Ведь по сути, он ничего такого не сделал. Просто хотел заглянуть в библеотеку, но знал, что цыганка этого никогда бы не позволила ему. Но парень решил ничего не объяснять. Пусть думает, что хочет.
С этими мыслями он покинул Гильдию.
>>> светлая аллея

Отредактировано Raven (2007-06-21 22:06:48)

0

73

- Подпишите. Мы будем рады приветствовать Вас в наших рядах. Это ключ от Вашей новой комнаты. Вы можете не использовать ее, если не хотите, но как у члена Гильдии, ключ должен быть у Вас, - сказала глава Гильдии воров, протягивая Ирине перо и ключ.
Когда девушка подписала договор Мадам забрала его и вошла в дом, Ира проводила её взглядом, а затем посмотрела на Волка.
-Мой дядя держал тут постоялый двор, правда бывал здесь очень редко и теперь, когда его нет это моя собственность. Я там живу. Я пойду к себе, не хотите со мной? - как бы невзначай предложила она.

0

74

- Для меня будет большой честью посетить ваш постоялый двор. - я встал, поклонился и протянул руку.
Я оглянулся на гильдию, от туда выходили Равин и Мадам Кортье.

- Что-то мне подсказывает, что у Равина дела плохи. - я обернулся к Ире. - У тебя не найдётся место для ещё одного постояльца?

0

75

- Что-то мне подсказывает, что у Равина дела плохи. - Волк обернулся к Ире. - У тебя не найдётся место для ещё одного постояльца?
Девушка откинула волосы:
-Всегда рады гостям! - девушка улыбнулась.

Отредактировано Ангел с рожками (2007-06-21 22:19:40)

0

76

Ира повернулась к Волку и спросила:
-Ну, что идем?

0

77

Кестрель неспешной рысью приближалась к Гильдии. она оценивающим взглядом окинула крепость, показавшаюся ей каким то очень родным местом. домом. девушка подьехала ко входу, и немного притормозила  лошадь.
Люцифер, ты можешь  идти...  сказала она мягко, и шлепнула жеребца кеплиан по крупу. эта лошадь всегда возвращалась. девушка торопливо сдула светлую прядку попавшую на глаза, и пыталась понять, что ее сюда привело....
то,  что я больше не могу работать одна...  ответила Кесс, и стянув с правой руки перчатку,  твердо постучала.   

0


Вы здесь » Битва веков. » море » Гильдия воров


Создать форум. Создать магазин