Битва веков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва веков. » море » Гильдия воров


Гильдия воров

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

-Вы не могли бы мне здесь все показать, я тут совсем недавно и боюсь потеряться, - тут Ирочка покривила душой, т.к. потеряться она не могла, потому что очень хорошо ориентировалась в любой местности, - естественно когда закончите все свои дела, если вам не сложно.
Ирочка слегка улыбнулась.

0

32

Я развёл руками.
- Извените, мне придётся вас разочаровать. Я сам здесь только второй раз. Но вывести вас могу.

0

33

Мадам Кортье молчала, не желая прерывать столь милую беседу.
Она перебирала в руках толстую колоду старых гадальных карт. Ей было все равно, что понадобилось здесь девчонке, но нельзя было допустить, чтобы она увела сейчас Мальсторма.

- Извините, мне придётся вас разочаровать. Я сам здесь только второй раз. Но вывести вас могу.

- Ты никуда не пойдешь, - жестко сказала мадам Кортье, не отводя глаз от карт, - Конечно, Вам здесь не место, юная леди, - обратилась она к Ирочке, - Но Вам все же прижется подождать, пока Ваш путник уладит все свои проблемы. Прошу, пойдемте.
С этими словами она направилась дому. На пороге она оглянулась и промолвила, глядя в глаза Мальсторму.
- Равин уже здесь. Он в своей комнате. Можешь обсудить с ним все, что хотел. Ты останешься в любом случае.
Женщина скрылась за дверью.

0

34

Равин лежал на кровати в своей комнате. Рана крепко перевязана бинтами.
Парень думал о том, какой все же странной была эта девушка, готовая ради каких-та бус отправить на тот свет человека. Вещица новая, ее родственникам не принадлежит...
Из-за чего же она подняла такой шум? Варианта было два: либо она сумасшедшая, что весьма маловероятно, либо эта подвеска является каким-то очень ценным артефактом...
Если второе верно, то подозрения насчет Мальсторма имеют основание. Но мадам Кортье ему не верит. Почему?
Юноша потянулся за стаканом воды, но тут же одернул руку поморщившись от боли. Плечо заживет как минимум через неделю... О, как же он ненавидел быть зависимым от чего-то!

0

35

ООС: Что за приказной тон с потенциальным предателем? А про вывести я имел ввиду немного другой способ - через портал.

РПГ:
- Ты никуда не пойдешь, - жестко сказала мадам Кортье, не отводя глаз от карт.
Мой взгляд обращённый на ней похолодел.

- Равин уже здесь. Он в своей комнате. Можешь обсудить с ним все, что хотел. Ты останешься в любом случае.
- Что значит в любом? - я появился перед женщиной когда она вышла. Я взял её за подбородок и повернул лицо к себе. - Если ты щитаешь меня предателем то я не потерплю приказного обращения.
Я впился в её глаза холодным вампирским взглядом. Который присущь всем энерго-вампирам. Через её зрачки я стал медленно вытягивать энергию.
- Женщина. - я продолжал сверлить её зрачки. - Если хочешь жить не отводи взгляд. До тебя ещё некто не выживал. - я отстранился. - Но если хочешь попробывать - отвернись.
Я подождал.
- А теперь смерь свой пыл.

0

36

Продолжил я уже более спокойным голосом.
- А с Равином я встречусь. - я повернулся к Ире. - Извени, что не могу проводить.
Оглянувшись на Мадам Кортье:
- Я всего лишь хотел Равину помоч.
И отвернувшись я пошёл к комнате Равина. На всякий случай принимая кое-какие меры предохраняясь от нападения сзади.

0

37

Равин случайно бросил взгляд в окно и к своему ужасу увидел, как Мальсторм схватил мадам Кортье и пристально посмотрел ей в глаза. Женщина, казалось, была парализована.
Забыв про больное плечо, парень вскочил с кровати и выбежал в коридор. Но тут же столкнулся нос к носу с вампиром.
- Что тебе от нас нужно? - тихо прошептал он, - Не успокоишься, пока не прикончишь нас всех, да? Она защищала тебя - и вот чем поплатилась. Я говорил, что ты предатель - она не верила. Отказывалась верить. Я видел через окно, как ты применил к ней какую-то магию. За что? Что мы тебе сделали?

0

38

Ирина была слегка ошарашена словами главы Гильдии Воров.
"Мне здесь не место? Мне? - возмутилась девушка, - да она меня не знает!" - Ира хотела, что-то возразить, но тут вдруг передумала. Ирина смотрела за тем, что происходит между Волком, Мадам Кортье, но они зашли в дом. Когда за ними захлопнулась дверь Ира села в кресло и стала ждать развития событий. Она не собиралась просто так уходить.

0

39

На меня налетел Равин.
- Мне от вас не чего не нужно. - ответил я. - Можешь быть спокоен - я ни кого не хочу убивать. За Мадам Кортье не переживай после этого у неё останется только головная боль, а о нашем с ней разговоре и о том что было после она и не вспомнит.
Я взял парня за плечи и подтянул к себе.
- То что она послала за мной соглядатая не говорит в пользу того, что она мне доверяет.
Я преложил руку к его ране.
- Будет жечь... сильно. Но ничего потерпишь.
Произошла красная вспышка. Парень вскрикнул и потерял сознание. Я подхватил его и отнёс в комнату. Рана уже почти затянулась. Я вытинул руки к его голове. Из рук стали бить зелёные лучи.
- Последние 30 минут ты не вспомнишь больше никогда. - сказал я и вышел.
Я вернулся к Ирине.

- Пока все приходят в себя, не хотели бы вы просто поговорить. - я улыбнулся и достал карты. - Или может в картишки?

0

40

Ира продолжала сидеть. Из дома вышел Волк:
- Пока все приходят в себя, не хотели бы вы просто поговорить, - спросил он и улыбаясь достал из кармана карты, - Или может в картишки?
Ирина улыбнулась в ответ:
-Поговорить? Давайте поговорим, а карты убирите, не люблю азартные игры, потому что всегда выигрываю, - продолжая хитро улыбаться сказала она, - а что с ними произошло?

0

41

Конечно, Мальстром не заметил Летучего Мыша, который слышал весь разговор, пытаясь запомнить его дословно. Почувствовав опасность, да и понимая, что нужная Себастьяну часть закончилась, он вылелел через открытое окно на улицу и пролеттел метров 317 к востоку, где его ждал хозяин. Услышав о произошедшем Себастьян не показал удивления, напротив, он понимал, что надо было с врагом разобраться еще в деревушке. Интуицию он не послушал.....
Но ведь Мальстром не знал, что кто-то еще знает о разговоре и расскажет напарнику Равину. Он-то Себастьяну поверит.  Тем более Мальстром ничего не мог сделать Себастьяну в бою. У алхимика много артефактов и волшебное зеркало может отразить любое заклинание, направив его к противнику. Тем более Себастьяе умел упраавлять и энергией планеты, направляя магнитные линии (как вы думаете, откуда у алхимиков столько энергии на артефакты!), так что Мальстром мог скорее обесточить планету спустя века, чем отсосать энегрии у юного алхимика.

Отредактировано Zloy (2007-06-18 11:57:25)

0

42

Я обернулся и успел заметить край крыла.
- Блин о мыши я забыл. - я тряхнул рукой в которой были карты и они рассыпались в труху.
- Извените мою склонность к театральности. - обратился я к девушке, вставая. - Извените, что вас покидаю, но не как не могу составить вам компанию.
Я протянул ей руку.
- Но я могу открыть вам портал. - я не стал ждать ответ и открыл портал. - Погрузите руку в портал и подумайте о том куда хотите и он вас доставит.
Я поклонился и вышел.
Принюховшись я узнал куда улетел шпион. Зделав пространственный скачок на 310 м к востоку я увидел как мышь села на плечо к человеку.
Я увидел самоуверенное лицо человека и уловил эмоциональный фон. Он полностью уверен в себе.

- Ну привет, шпион. - обратился я к нему. - Если не ошибаюсь, ты Себастьян.
Он всё так же самоуверен.
Я присмотрелся к нему. Рядом с ним был повышен уровень магии.

- Фон как от нескольких артефактов. - думал я. - А раз артефактов много, от куда он берёт энергию?
Я огляделся и уловил силовую линию идущую от него куда-то вверх.
- Неужели он хочет меня перекормить? - удивился я. - Наивный. Энергию можно не только пить. И артефакты ему в этом не помогут.

ООС: А если я не буду атакавать боевыми заклинаниями? Зеркало тебе здесь не поможет.

0

43

Себастьян решил, что лучше воспользоваться старой пиратской традицией и уйти. "Извини, цыпа, мышку те не найти, да и меня, ток учти, мы с Равином связаны сознанием давно, так что он все равно все узнает",- с этими словами он исчез, испарился, вместе со своей живностью.
Куда он ушел, остаетя тайной для всех.
ООС: есть дублекат кольца вора так что те меня не найти.....

0

44

ООС: Земля круглая. Встретимся.

0

45

Волк опять куда-то убежал, сказав Ирине:
- Извините мою склонность к театральности, - обратился он к девушке, вставая. - Извините, что вас покидаю, но не как не могу составить вам компанию.
Он протянул ей руку.
- Но я могу открыть вам портал, - не дожидаясь ответа Ирины, открыл портал и объяснил, что нужно сделать, чтобы он сработал, - Погрузите руку в портал и подумайте о том куда хотите и он вас доставит.
Затем парень поклонился и ушел. Ирочка не любила стремительных уходов и была возмущена тем, что этот парень решил за неё, что ей делать.
«Вот еще, я останусь здесь до тех пор, пока не узнаю, что тут происходит!» - решила девушка, потом она встала, подошла к порталу и, потерев кристалл, пробормотала что-то, и портал закрылся. После Ира села назад в кресло и стала ждать развития событий.

0

46

ООС: Попытался быть вежливым и меня опять не так поняли.

0

47

ООС:Мальстром если ты про Иришку, извини у неё такой характер.

0

48

Равин очнулся лишь под вечер. Сев на кровати, он с удивлением обнаружил, что рана затянулась. Попытки вспомнить хоть что-нибудь из того, что могло бы помочь ему объяснить столь странное выздоровление, оказались тщетны. Зато в памяти всплывали другие воспоминания: море, дождь, девушка, подвеска... Подвеска! Это ценый артефакт, пренадлежавший незнакомке, обладает какой-то неведомой ему силой, и, по-видимому, очень большой. Кто знает, что может сотворить эта побрякушка! Возможно, это весьма опасная вещь, способная привести к настоящей катастрофе... Что бы то ни было, Равин должен это узнать.
Вскочив, парень выбежал из комнаты, спустился на первый этаж и вышел на улицу. Там его взгляд упал на девушку, сидящую в одном из кресел.
- Здрасте, - растерянно промолвил он, разглядывая странную особу.
Но опомнившись через мгновение, принял обличие ворона и полетел к старому кирпичному дому.
>>>> Дом Аммириэль

Отредактировано Raven (2007-06-20 10:24:59)

0

49

ООС:Raven, Ирина сидит в кресле во дворе,так для информации.
РПГ: Из дома вышел молодой человек:
- Здрасте, - сказал он рассматривая Ирину.
Она хотела ответить, но парень вдруг сорвался с места и обернувшись вороном полетел куда-то.
"Странно все это... - подумала Ириша, - ладно ждем дальше"

0

50

Я подошёл и сел рядом.
- Извените, что мне пришлось вас так быстро покинуть. - извенился я.
Я посмотрел на Иру.

- Надеюсь вы из-за этого на меня нападать не будите? А то последнее время на меня все наезжают. И пока только без веского повада.

0

51

ООС: Ангел с рожками, уже отредактировал.

0

52

Ворон мягко опустился на землю. Через несколько секунд птица трансформировалась в парня.
Весело улыбаясь и что-то напевая себе под нос, Равин в припрыжку вошел во двор. Девушка по-прежнему сидела в кресле. Рядом с ней появился Мальсторм.
- Добрый вечер, - все также лучезарно улыбаясь, юноша устроился на скамье, стоящей напротив. Немного подумав, Равин повернулся к Мальсторму.
- Спасибо за плечо. Я знаю, это ты его вылечил. Хоть я и не помню... Должно быть это было во сне... Но больше никому из наших не подвластна такая магия.
Глаза его с бойкой проницательностью остановились на Ирине.
- Продолжим знакомство. Меня зовут Равин. Кто же Вы?

0

53

Ждать пришлось не долго, потому что к Ире вдруг подошел вернувшийся Волк, он сел рядом с Ириной и сказал:
- Извените, что мне пришлось вас так быстро покинуть, - потом посмотрел на Иру и продолжил, - надеюсь вы из-за этого на меня нападать не будите? А то последнее время на меня все наезжают. И пока только без веского повада.
Ира открыла рот, что бы что-то ответить, но тут во двор влетел ворон и обернулся человеком, теперь перед Ириной и Волком стоял парень, он сел на скамью:
- Продолжим знакомство. Меня зовут Равин. Кто же Вы? - спросил он Иришу.
-Приятно познакомиться, - слегка улыбнулась девушка, - моё имя Ирина, - потом она повернулась к Волку, - Я не обижаюсь, - "Почти", - подумала Ира сказав, что она не обижается.

0

54

- Спасибо за плечо. Я знаю, это ты его вылечил. Хоть я и не помню... Должно быть это было во сне... Но больше никому из наших не подвластна такая магия. - сказал мне вернувшийся Равин.
Он обернулся к Ире:
- ...Меня зовут Равин. Кто же Вы? - спросил я.
- ...моё имя Ирина. - представилась она.
Сказала она мне.

- Я не обижаюсь. - Сказала она и подумала: - Почти.
Я ей ответил.
- Я так же должен перед вами извениться. - повинился я. - Я слышу все мысли которые обращены лично ко мне. Но вы правдо не обижайтесь на меня.
Пока Ира и Равин общались я на столе нарисовал пару кругов и начал рисовать в них знаки. Произнёс пару слов и в этих кругах появились тарелки с разной едой, а в небольшом круге появилась бутылка с вином.
- Угощайтесь. - я сделал приглашающий жест. Потом улыбнулся и сказал: - Вынужден вас расстроить, от вина вы не захмелеете.

0

55

ООС: Мальстром, ты мысли читаешь! Предупреждать надо!
РПГ:- Я так же должен перед вами извениться. - сказал Волк, - Я слышу все мысли которые обращены лично ко мне. Но вы правдо не обижайтесь на меня.
-Я это учту, - сказала Ирина и подумала: "Обижаться, это не в моей природе".
- Угощайтесь, - предложил тем временем Волк, который сотворил стол с едой, и добавил, - Вынужден вас расстроить, от вина вы не захмелеете.
Ириша взяла бокал вина:
-Спасибо.

0

56

- Рад бы был составить вам компанию, да дела...
Равин всочил со скамьи и пританцовывающим шагом подошел к двери особняка и скрылся за нею, едва не налетев на выходящую из Гильдии мадам Кортье.
Цыганка что-то пробурчала, и в тот момент, когда дверь едва не захлопнулась, парень запустил руку в карман ее мантии, изъяв оттуда ключи.
Оставшись в доме один, он внимательно осмотрел связку. Старый ржавый ключ, похоже, был от комнаты главы Гильдии. Взлетев на второй этаж, Равин отпер комнату старухи.
Он никогда еще не был в ее покоях, но всегда догадывался, что комната хранит в себе богатую библиотеку самых разнообразных книг. Громадные шкафы, казалось, подпиравшие потолок, были расставлены по всему периметру комнаты. Единственная прощелка для кровате и тумбочки, на которой стояла расплавившаяся свеча, разместилась взле самого окна.
Заперевшись, юноша начал внимательно изучать рваные корешки. Чего здесь только не было! Справочники и учебники зелий, трав, заклинаний, животных, истории... Наконец, он нашел то, что искал. Толстую книгу, название которой гласило  "Древние артефакты волшебных земель". Достав ее и кое-как дотащив до кровати, Равин зажег свечу и принялся изучать пожелтевшие страницы.
Время шло и парень уж было отчаялся найти здесь хоть какую-то информацию о пяти подвесках. Захлопнув ее, он уже собирался поставить книгу обратно в шкаф, но, не удержав, уронил ее на пол. Она с глухим звуком шлепнулась на потрескавшиеся доски и распахнулась. Нагнувшись, Равин увидел заголовок: "Повелители морей". На картинки внизу были изображены точно такие же бусы, как те, что сейчас хранились у него в сумке.
- Обладателю пяти подвесок подчиняется морская пучина. По одному лишь его слову волны встанут, подобно воинам, Посейдон сам выйдет к нему для того, чтобы отдать поклон, - вслух прочитал парень, - Ничего себе... - он оторвал взгляд от книги, - А девчонка-то не промах.
Поместив книгу обратно в шкаф, Равин вышел из покоев мадам Кортье и направился в свою комнату. Руки дрожали от волнения. Теперь он может повелевать морями, если только сможет добыть последнюю подвеску... Но нет. Он не станет этого делать. Он точно знает свое место в этом мире. Не стоит ожидать от судьбы большего. Но кто знает, что могло бы случиться, не укради он эти ожерелья? Кто знает, как бы распорядилась такой силой девушка? Она чуть не уничтожила его, не желая упускать из рук силу, власть... Что для нее человеческая жизнь?
Парень еще долго думал, лежа в своей кровати и перебирая в руках под подушкой бусы. Но наконец усталость добилась своего, и юноша погрузился в глубокий сон.

0

57

- Этакий бесеныш! - воскликнула мадам Кортье, когда Равин чуть было не налетел на нее.
Выйдя во двор, женщина остановилась и внимательно осмотрела девушку.
- Что же так сильно задержало Вас здесь, юная леди? Может, вы хотите вступить в Гильдию? - сказала цыганка, подходя ближе, - Так скажите и Вас посвятят.
Мадам Кортье села на старую прогнувшуюся лавочку.

0

58

ООС: Извините меня тупую, чем занимается Гильдия воров?

0

59

ООС: Обучает воров и шпионов. Существует, как свободная группировка, но покинувшие Гильдию и получившие определенный опыт могут легко применять его в каких-нибудь профессиях, где порядочность не имеет места.

0

60

ООС: а можно только на шпиона, в смысле я девушка ооочень порядочная и не хочу становиться вором. Можно?

0


Вы здесь » Битва веков. » море » Гильдия воров


Создать форум. Создать магазин