Битва веков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Битва веков. » Светлый Поселок. » Светлая аллея


Светлая аллея

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Деревья стоят рядами, возвышаются к небу, заплетая паутину из покрытых зелеными листьями ветвей. Лавочки, фонтаны, фонари... Все для приятной прогулки.

0

2

Равин брел по ночному парку. Куда еще ему идти? Но где-то нужно найти жилище, где он сможет скоротать время до тех пор, пока ему вновь не будет дозволено вернуться в Гильдию.
Вздохнув, парень опустился на скамейку. И так и сидел до тех пор, пока звучный щебет какой-то пташки не заставил его вздрогнуть. Юноша поежился от холода и плотнее закутался в куртку. Похоже, здесь ему предстоит провести целую ночь...

0

3

Парню на колени упало письмо.
"Приходи в Постоялый двор Грандье, там ты найдешь временно место жительства. Если конечно тебе не поступило более выгодного предложения.
Волк."
Когда он прочитал письмо привратилось в туман и рассеялось в воздухе.

0

4

Юноша внимательно проситал письмо и посмотрел вверх. Ни птицы, ни какого-нибудь другого посланника он не нашел. Видимо, опять фокусы с другим измерением... Как жаль, что ему не подвластна такая магия.
"Не пойду", - подумал Равин, - "Спасибо, конечно, но я уже большой мальчик. Хоть с чем-то я должен справиться сам".
Вытащив подвески, парень снял с плеча сумку и положил ее на манер подушки.
Спрятав бусы за пазуху, он свернулся на скамье калачиком и уснул.

0

5

Ами не спеша скакала по аллее. Было чудесное утро. Воздух пропитался ароматом цветущих растений. Высокие деревья с пышной изумрудной кроной спасали от жаркого летнего солнца. Ами погрузилась в воспоминания, но вдруг увидела Равина, мирно спящего на скамейке, и остановила коня. Она смотрела на вора отчасти с призрением и злобой, отчасти с жалостью. А он продолжал сладко спать. Ами не хотела его убивать, но он должен был получить по заслугам. Она уже успела понять, что характер Равина явно не из покорных, и он не подчинится ничьей воли. Вызвать его на честный бой...это смешно, тогда он и вправду погибнет. "Заморожу его" - подумала Ами - "пусть поспит...если его и примуться размораживать, то как минимум недели через две очнётся...для наказания этого достаточно". Она слезла с коня подошла к парню и прочитала заклинание, водя над ним руками. Постепенно его тело начинало синеть, волосы, ресницы покрыл иней, дыхание тоже начало замораживаться, кровь остыла. Когда парень был готов Ами проверила его сумку: она обнаружила свои артефакты. Забрав их она пожелала Равину спокойной ночи и побыстрее пустилась в путь, домой.

0

6

ООС: Жестоко. Только не в сумке у него артефакты, а за пазухой.

0

7

ООС: ну я думаю "Ами проверила: есть ли что-нибудь у Равина за пазухой" звучит не очень.

0

8

Ами вернулась в парк и обнаружила Равина всё так же лежащим на скамейке. Ей показалось странным то что никто из Гильдии даже не позаботился перенести его в более комфортное место, не то что уж разморозить. Амириэль прошептала что-то, и положила руки на его грудь. Сердце забилось сильнее, а леденая корочка испарилась. Вскоре Равин был возвращён к жизни.
          - Ну как ощущенице? Проспал 3 недели всё-таки...

0

9

Юноша резко сел на скамье, жадно глотая ртом воздух. Господи! Как его трясло! Чтобы хоть как-то унять дрожь, он обхватил себя руками и попытался сосредоточить взгляд: поле зрения сузилось до области вокруг болезненно-резкого фокуса в его центре, а все остальное словно утонуло в тумане. Что же с ним произошло?
Тут в его голове эхом прозвучали какие-то слова. Подняв голову, он увидел русую девушку, смотревшую на него не то с любопытством, не то с издевкой - ему сейчас это было трудно определить. У парня возникла мысль, что будто бы он уже видел ее раньше, но все попытки вспомнить хоть что-либо из его прошлого, к его неописуемому ужасу, были тщетны.
Прошло, возможно, минуты две, как Равин почувствал, что это кошмарное состояние постепенно начало проходить. Дрожь в теле поутихла, мир вокруг вновь приобрел четкие очертания и, будто мазайкой, вновь восстанавливалась память.
Он поднял взгляд на девушку и наконец узнал ее!
- Что... Что ты со мной сделала?

0

10

- Ты получил по заслугам! Хотя по хорошому я должна была быть строже. Ну полежал 3 недельки в замороженном виде, ничего страшного. Кстати я раньше никого не замораживала, интересно какие побочные эффекты... Память-то не отшибло?

0

11

Выдавив из себя улыбку, Равин сказал как можно более твердым голосом, что, по правде говоря, не очень-то ему удалось.
- Нет, не отшибло.
"Три недели! Господи, вот стерва! А коллеги-воры тоже хороши... Хотя нет! Какое право я вообще могу претендовать на их внимание?! Меня ж выгнали! Само-собой, изгнанник им не пара. А раз так, то и возвращаться туда смысла не имеет."
Внутренний монолог иссяк, и парень вновь сконцентрировал все внимание на девушке.
- Очень хорошо, что не осталась в долгу. Можешь еще поддать, раз душенька твоя не удовлетворена. Я и повод могу дать.
С этими словами он с силой взмахнул рукой.
Соперницу отбросило чуть ли не через всю аллею. Пролетев это расстояние, она с глухим звуком упала на покрытый опавшими листьями брусчатый тротуар.
На мгновение парня обуял страх: не убил ли он ее? Похоже, после трех недель "отдыха" скопившаяся в руках сила стала колоссальной.
Но тут же он прогнал от себя тревожные мысли, позволив ненависти поглотить его сердце.
Тяжело дыша, он продолжал сидеть на скамье в ожидании, что будет дальше.

Отредактировано Raven (2007-08-09 18:19:30)

0

12

ООС: то, что ТЫ не осталась в долгу. Рад за тебя. Ты же девушка, я надеюсь?..

Отредактировано Raven (2007-08-09 17:52:42)

0

13

Ами была в шоке, она не ожидала что после 3 недель заморозки энергия не иссякнет а скопиться! "А вот и побочный эффект" - пронеслось в голове. Она рухнула на тратуар больно ударившись спиной. Благо опавшие листья никто не убирал, они смягчили удар, но всё же удивительно как она хребет не сломала. Ами вскрикнула и потеряла сознание.

0

14

ООС: проехали...
Найдя в себе силы, Равин поднялся со скамьи и неспеша направился к девушке. Она лежала в неестественной позе, расплоставшись по тротуару.
"Ах, почему люди не летают, как птицы?"
От этой мысли юноша невольно улыбнулся и, присев на корточки, пощупал пульс на сонной артерии.
- Ну что же? - поднимаясь прошептал он, - Теперь твоя очередь вздремнуть, детка.
---> Дом Амириэль

Отредактировано Raven (2007-08-09 18:09:03)

0

15

ООС: Мне вот интересно, я ведь так и умереть могу! Это же не заморозка! Бросил меня на дороге, а сам свалил! И сколько мне здесь валяться? Кстати Я ТЕБЯ РАЗМОРОЗИЛА!

0

16

ООС: *хихикая* Вот если замерзнешь, я тебя разморожу. А так лежи, дитятко)

Отредактировано Raven (2007-08-09 19:58:49)

0

17

Через пол часа Ами очнулась. Голова раскалывалась. При попытке встать всё тело наполнилось тупой болью, особенно болела спина. Собрав все усилия она поднялась и побрела домой, не зная дойдёт ли...
>>> дом Амириэль

0

Похожие темы


Вы здесь » Битва веков. » Светлый Поселок. » Светлая аллея


Создать форум. Создать магазин